news 29 06 2022 01 08

Даже летом продолжаются теплые встречи с представителями старшего поколения в рамках проекта «Новоуральское долголетие», которое активно реализуется в МАДОУ детский сад «Росток».

Рассказываем о прекрасных мероприятиях, прошедших в июне!

В структурных подразделениях № 35 «Аленький цветочек», № 36 «Ласточкино гнездышко», № 47 «Чебурашка», № 48 «Радуга» МАДОУ детский сад «Росток» продолжаются ежемесячные встречи в рамках проекта «Новоуральское долголетие»:

«Серебряные конструкторы» - совместное конструирование воспитанников детских садов, их бабушек/дедушек (мастер-классы с использованием конструкторов ТИКО, ЛЕГО, CUBORO);

 «Добрые руки» - совместные художественное творчество воспитанников детских садов, их бабушек/дедушек;

«Серебряная физкультура» - физкультурно-оздоровительной мероприятия с бабушками и дедушками воспитанников.

В рамках проекта «Новоуральское долголетие» 23 июня в детском саду № 35 «Аленький цветочек» МАДОУ детский сад «Росток» воспитатель Ватолина С.Г., инструктор по ФК Новоселова Н.Ю. провели для участников проекта «Новоуральское долголетие» спортивную тренировку «Летняя зарядка для всего!» Наши участники сейчас много времени проводят на своих дачных участках и очень устают. Ребята решили поддержать здоровье своих бабушек и дедушек, проведя веселую, наполненную оптимизмом и позитивом зарядку!!! Всем было весело, настроение было отличным, а значит здоровье у всех участников стало крепче!

Воспитатель Шорохова А.М., учитель-логопед Зайцева В.В., первую летнюю встречу в детском саду № 35 «Аленький цветочек» в рамках проекта «Новоуральское долголетие» тоже посвятили свое занятие лету. На этом мастер-классе участники мастерили насекомых из ТИКО-конструктора. А потом, с удовольствием сфотографировались со своими поделками. Как всегда самыми активными помощниками стали наши воспитанники. Ведь они уже освоили технику ТИКО-конструирования на «отлично»!

14 июня детский сад № 48 «Радуга» вновь распахнул свои двери для участников мастер-класса по LEGO – конструированию. Эта встреча в рамках проекта «Новоуральское долголетие» прошла под названием «Конструирование по замыслу». Наши участники собирали свои LEGO-конструкции, используя свою фантазию и уже имеющийся опыт. Поделки были выполнены аккуратно, интересно и очень оригинально. Они отличались разнообразием по использованию деталей, замыслу!

14 июня в детском саду № 47 «Чебурашка» прошла очередная встреча с представителями старшего поколения, в рамках проекта «Новоуральское долголетие». Воспитатель Снигирева А.Ю. провела мастер-класс «CUBORO-экспериментариум». На этой встрече бабушки и дедушки воспитанников группы «Ягодка» познакомились с возможностями конструктора Cuboro. Всем было интересно поэкспериментировать с деталями набора Cuqolino, используя в качестве желобков и тоннелей одни и те же кубики. Постройки получились разными и очень замысловатыми.

В рамках реализации проекта «Новоуральское долголетие» 16 июня в структурном подразделении № 36 «Ласточкино гнёздышко» воспитатель д/с 36 Федякова Лариса Николаевна провела очередную встречу с пенсионерами наших структурных подразделений. Новой темой встречи стал «Летний пейзаж», где наши, уже «художники со стажем» рисовали летнее разнообразие природы по замыслу. Рисование проходило в технике правополушарного рисования. В рисовании использовались гуашевые краски, а рисовали не только кистями. Фантазии участников не было предела! Ведь каждый мечтает о солнечном, теплом и ярком лете!!!

Вот так здорово и интересно проводят время дети и их бабушки и дедушки, занимаясь совместно! Присоединяйтесь и вы!

 

Будем рады видеть вас

Оставьте заявку на сайте или по телефону,
мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить все детали участия в проекте