news 25 11 2022 03 01

В Детской художественной школе Новоуральска создана и успешно функционирует система музейной практики для детей.

С первого по восьмой курсы обучающиеся путешествуют по выставкам, организуемым в школе, посещают учреждения культуры Новоуральска, выезжают в культурные центры Урала, знакомятся с памятниками искусства Золотого кольца России, Петербурга и Москвы.

Начиная с этого года, в систему музейной практики активно включились и участники творческих любительских объединений, созданных в ДХШ для взрослых.

В воскресенье, 20 ноября, 50 участников Клуба любителей истории искусств ДХШ Новоуральска побывали на музейной практике сразу в трех музеях Нижнего Тагила!

Запоминающимся и очень интересным было знакомство с коллекциями музея Худояровых, Господского дома и музея изобразительных искусств!

А в пути от Новоуральска до Тагила и обратно любители искусства узнали много нового от ведущей Клуба любителей истории искусств, директора ДХШ, искусствоведа Веры Вадимовны Лазаренко.

Уверены, что разнообразные формы творческой активности новоуральцев - залог их отличного настроения, вдохновения и участия во всех сферах культурной жизни родного города.

Будем рады видеть вас

Оставьте заявку на сайте или по телефону,
мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить все детали участия в проекте