news 20 10 2022 02 02
13 октября стартовал второй цикл образовательной программы "Курсы культурной грамотности" - три лекции-концерта расскажут о физике и природе звука, о тайнах аппарата человеческого голоса и познакомят с творчеством Анны Ахматовой в уникальном аспекте.

Курс начался с лекции "Рождение звука", урок провел дирижер ТМДК Иван Моисеев. Звучание струнных, клавишных, ударных и ударных с различной высотой звука инструментах продемонстрировали артисты оркестра театра.

В 2022 году Театр музыки, драмы и комедии получил грант АО "УЭХК" на проведение "Курсов культурной грамотности", благодаря которому 150 новоуральцев старшего возраста - членов ПОНП УЭХК получили возможность посетить курсы безвозмездно, за счет средств гранта.

Стать слушателем курсов может стать любой желающий - возрастных ограничений нет. Для пенсионеров предусмотрена специальная цена абонементов и билетов, а для тех, кто прослушал первый курс действует дополнительная скидка - 10%.

Задать вопросы и записаться на курсы можно по телефонам:
8(34370)48388, 8(34370)45810 (администраторы)

"Курсы культурной грамотности" - второй цикл:

Рождение звука: На лекции «Рождение звука» зрители узнают о звуке как о физическом явлении. Курс физики, в том числе раздел акустики, будет представлен на примере звучания музыкальных инструментов. Урок проходит с участием артистов оркестра и дирижера Театра музыки, драмы и комедии.

Анна - голос своего времени:
Актриса и режиссер Ирина Сумская - автор лекции "Анна - голос своего времени" - искала секрет гения Ахматовой в ее письмах матери, которые маленькая Анна писала частенько. В этих письмах, пронизанных детской любовью, уже проскальзывали те яркие ноты божественного вдохновения, которые станут даром и крестом поэтессы на всю жизнь.

Анатомия голоса: Слушатели лекции узнают, что самый совершенный музыкальный инструмент – это человеческий голос. Как извлекается звук, от чего зависит тембр, в чем различия разных вокальных манер, все это будет представлено в ярких музыкальных номерах с участием ведущих солистов.
 
 
 

Будем рады видеть вас

Оставьте заявку на сайте или по телефону,
мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить все детали участия в проекте