Продолжается учебный год, продолжается осень и в детских садах № 35 «Аленький цветочек», № 36 «Ласточкино гнездышко», № 47 «Чебурашка» и № 48 «Радуга» МАДОУ детский сад «Росток» продолжаются увлекательные занятия с представителями старшего поколения - бабушками и дедушками наших воспитанников в рамках муниципального проекта «Новоуральское долголетие»: «Серебряные конструкторы» - совместное конструирование воспитанников детских садов, их бабушек/дедушек (мастер-классы с использованием конструкторов CUBORO); «Серебряная физкультура» - физкультурно-оздоровительной мероприятия с бабушками и дедушками воспитанников.


В рамках проекта «Новоуральское долголетие», 10 октября в детском саду №35 «Аленький цветочек» воспитатель Шорохова А.М. и учитель-логопед Зайцева В.В. провели новое занятие в рамках проекта «Новоуральское долголетие». По традиции, осеннюю встречу посвятили теме «Урожай». На занятие пришли новые гости и те, кто посещал проект в прошлом году. В начале занятия выполнили гимнастику для пальчиков и «разминку для ума», вспомнили уже прошедшую садово-огородную пору, подсчитали в уме запасы, сделанные заботливыми руками бабушек, а потом еще и поделились рецептами. Вот так, за разговорами, и начали «творить» из конструктора ТИКО: сложили объёмные фигуры разных овощей и фруктов.

10 октября в детском саду № 47 «Чебурашка» в рамках проекта «Новоуральское долголетие» воспитатель Снигирева А.Ю. вместе с бабушками и дедушками группы «Капитошки» конструировали простые дорожки по схеме и соединяли в единую постройку. Конечно, было не просто, конечно не все сразу получилось, но терпение и труд всё перетрут! Вот и у наших участников мастер-класса в итоге всё получилось. Постройка была у каждого своя, но коллективный результат был достигнут!

«Первые шаги в легоконструирование» - так называлась новая встреча участников мастер-класса по LEGO-конструированию, которую 10 октября организовала воспитатель д/с № 48 «Радуга» Мухаматханова А.В. Новые участники и новые победы! Для начала, нашим бабушкам и дедушкам нужно было сделать простые поделки по предложенным схемам, а это совсем непросто! Был и неверные шаги, были и новые творческие задумки, были коллегиальные решения, потому что все помогали друг другу. Наши гости приложили немало усилий, чтобы добиться результата, они очень старались. Да, иначе и быть не могло, потому что основным принципом наших встреч является взаимопомощь и взаимовыручка!!!

Продолжаются новые и приятные встречи в рамках проекта «Новоуральские долголетие». 26 октября воспитанники разновозрастной группы «Любознайки» вместе со своими бабушками посетили занятие по парной гимнастике «Осенний калейдоскоп» в детском саду 47 «Чебурашка». Инструктор по физической культуре Жигалова М.М., постаралась создать в спортивном зале осеннее настроение, наполнив его пособиями и оборудованием ярких насыщенных цветов, чтобы создать нашим участникам радостное настроение, ведь тогда и заниматься физкультурой интереснее и веселей. Все дружно преодолели полосу препятствий, выполнили упражнения, получили приятные объятия друг друга, с восторгом и задорно поиграли в различные игры. В конце мероприятия ребята к предстоящему празднику 28 октября подарили открытки свои бабушкам ко дню бабушек и дедушек. А ребята получили сладкие подарки. Все были заражены позитивом и получили море положительных эмоций. Спасибо большое бабушкам за активную двигательную деятельность! Всем здоровья!!!

Детский сад № 36 «Ласточкино гнездышко» продолжает проводить мастер-классы по изобразительной деятельности в рамках проекта «Новоуральское долголетие». Воспитатель по изодеятельности Федякова Л.Н.вновь пригласила бабушек вместе с внучатами на мастер-класс «Добрые руки» по пластилинографии. Бабушки и внучата лепили вместе картину из пластилина ... натюрморт «Осенний букет». Наши воспитанники из старшей группы «Ромашка» и подготовительных групп «Реченька» и «Рябинка» научили своих бабушек как лепить в технике пластилинографии... А бабушки вместе с внуками с удовольствием раскатывали пластилин, приглаживали, смешивали цвета .... У всех получились отличные осенние натюрморты!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ БАБУШКАМ, что приходят на наши творческие мастер-классы!
Активную помощь оказали педагог-психолог Топоркова Д.М. и воспитатели групп «Солнышко», «Реченька», «Радуга». Спасибо всем участникам!!!

Будем рады видеть вас

Оставьте заявку на сайте или по телефону,
мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить все детали участия в проекте